15:08:40 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет разработана пошаговая программа внутреннего туризма

13:49 | 28.06.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 28 июня 2011. PenzaNews. Правительство Пензенской области займется подготовкой пошаговой программы развития внутреннего туризма. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Бочкарев в ходе оперативного совещания в правительстве региона во вторник, 28 июня.

«Ни школьники, ни взрослое население не знают собственную область. В радищевскую усадьбу никто не выезжает, богатейший музей стекла в Никольске также никто не посещает. Это является следствием отсутствия системного подхода в этой части», — заявил Василий Бочкарев.

Губернатор считает, что ответственными за работу над соответствующей программой должны стать не только представители министерства культуры и образования, но и структуры, курирующие развитие в регионе предпринимательства.

По словам главы региона, первым шагом в реализации программы должна стать организация круглого стола с участием сотрудников музеев, а также представителей науки и власти.

«Проект должен быть серьезным. Сюда же может войти и экотуризм. С опытом развития внутреннего туризма необходимо познакомиться во Владимире, где есть соответствующие специалисты, а также за рубежом», — сказал Василий Бочкарев.

Актуальное