10:22:19 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится II ежегодный любительский турнир по флаг-футболу

10:32 | 10.08.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 10 августа 2011. PenzaNews. Второй ежегодный городской турнир по флаг-футболу среди любителей пройдет в Пензе на стадионе «Союз» в воскресенье, 14 августа.

Как сообщил ИА «PenzaNews» главный тренер команды по американскому футболу «Фениксы» Алексей Казанцев, принять участие в турнире могут все желающие, из которых будут сформированы команды по 5 человек.

«Для людей, не знакомых с правилами игры, организаторы турнира проведут обучающую тренировку, которая начнется за час до начала поединков — в 13.00 мск», — отметил собеседник агентства.

Флаг-футбол — бесконтактная и упрощенная версия американского футбола. Для игры требуются площадка, мяч и «флаги» — ленточки закрепленные на поясе игроков. Команды состоят из 5 человек. Мяч продвигается по полю пасом или выносом, но вместо захвата игрока с мячом останавливают тем, что срывают с него один из двух «флагов». Игра доступна людям любого пола и комплекции, главными критериями служат умение быстро бегать, ловить и бросать мяч.

Актуальное