00:29:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский хоккеист подписал трехлетний контракт с новокузнецким «Металлургом»

12:21 | 16.08.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 16 августа 2011. PenzaNews. Пензенский хоккеист Антон Слепышев, завоевавший в составе сборной России бронзовую медаль чемпионата мира среди юниоров в возрасте до 18 лет, подписал трехлетний контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) новокузнецким «Металлургом».

«Хоккеист неплохо проявил себя на учебно-тренировочном сборе в Швейцарии и доказал, что способен усилить состав в ближайшем будущем», — отмечается на официальном сайте команды.

Как уточняет интернет-издание «Пенза-Спорт», сезон 2010–2011 годов 17-летний форвард провел в «Дизеле-2». Затем принимал участие в чемпионате мира среди юниоров в немецком городе Криммичау. Пензенский хоккеист провел все семь матчей, забросил 3 шайбы и совершил 1 голевую передачу.

В конце мая 2011 года Антон Слепышев был выбран новокузнецким «Металлургом» под первым номером на драфте Континентальной хоккейной лиги. Участие в церемонии розыгрыша первого выбора драфта также приняли хабаровский «Амур» и питерский СКА.

Актуальное