02:07:30 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший детский тренер страны»

19:30 | 29.09.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 29 сентября 2008. PenzaNews. Итоги регионального этапа всероссийского проекта «Лучший детский тренер страны» будут подведены в физкультурно-оздоровительном комплексе «Айсберг» во вторник, 30 сентября. Экспертный совет рассмотрел 89 заявок, поступивших в региональное отделение партии «Единая Россия». В результате были отобраны лучшие тренеры области по пяти номинациям.

В числе победителей — тренеры-преподаватели СДЮШОР по гимнастике города Пензы Ольга Стебенева и Татьяна Васильева, воспитавшие олимпийских чемпионов по художественной гимнастике. Отмечен педагог дополнительного образования Дома детского творчества №2 Роман Заведеев. Почетного звания удостоена педагог-руководитель спортивного клуба «S-DANSE» Людмила Редина. Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», клуб в сентябре получил «золото» на чемпионате Европы по фитнес-аэробике.

Победители регионального этапа проекта «Лучший детский тренер страны» в каждой номинации будут представлять Пензенскую область на федеральном уровне, сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Проект «Лучший детский тренер страны» стартовал в мае 2008 года. «Единая Россия» реализует его в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. Проект направлен на развитие массового детского спорта и подготовку олимпийского резерва.

Цель проекта — выявление лучших тренеров, учителей физической культуры и тренеров-общественников, приобщающих детей и молодежь к здоровому образу жизни; популяризация положительного опыта реализации инициатив и программ развития детско-юношеского спорта.

Актуальное