07:26:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал первый детский хоккейный турнир

09:00 | 23.09.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 23 сентября 2011. PenzaNews. Торжественное открытие межобластного турнира среди юношей 2003 года рождения, посвященного памяти лучшего игрока пензенского хоккея Александра Серняева, состоялось в спорткомплексе «Золотая шайба» в Пензе в четверг, 22 сентября. Участие в нем принимают четыре клуба — «Торос» из Нефтекамска, тольяттинская «Лада», «Спартак» из Новочебоксарска и пензенский «Дизель».

Как поясняет интернет-издание «Пенза-Спорт», на групповом этапе командам предстоит сыграть по три матча. Те из них, кто займет 1 и 2 места, встретятся в финале, а оставшиеся будут бороться за «бронзу».

Турнир завершится в воскресенье, 25 сентября.

Александр Серняев — один из лучших игроков за всю историю пензенского хоккея, главный тренер хоккейной команды «Дизель-2». Семь раз он становился лучшим снайпером в составе «Дизелиста». Один раз был признан лучшим игроком команды в сезоне.

Александр Серняев скоропостижно скончался 17 ноября 2007 года на 56-м году жизни.

Мемориальный турнир памяти Александа Серняева проводится в Пензе ежегодно с 2009 года. В 2011 году он впервые организован среди команд младших возрастов.

Актуальное