21:08:16 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники пензенского лицея-интерната готовятся к встрече с Андреем Аршавиным

11:26 | 17.10.2011 | Спорт

Печать

Пенза, 17 октября 2011. PenzaNews. Воспитанники лицея-интерната №3 города Пензы — победители всероссийского чемпионата по футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя!», организованного компанией «МегаФон», отправятся в Лондон в среду, 19 октября.

Воспитанники пензенского лицея-интерната готовятся к встрече с Андреем Аршавиным

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В этом году традиционный чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов собрал более 1 тыс. 800 юных спортсменов из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. В отборочных играх приняли участие 230 команд.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», команда пензенского лицея-интерната №3 стала победителем в старшей возрастной группе, которые выиграли областной этап соревнований, затем не оставили шансов соперникам в Самаре на Поволжском этапе и вышли победителями финальных игр в Сочи.

В качестве приза организатор чемпионата — компания «МегаФон» — предоставил юным пензенским футболистам возможность посетить Лондон: с 20 по 24 октября ребят ждет осмотр достопримечательностей, визит в замок Тауэр, прогулка по Темзе, посещение всемирно известного музея восковых фигур мадам Тюссо.

Однако главной темой путешествия в Англию станет футбол — юные спортсмены и их наставники побывают на тренировочной базе знаменитого футбольного клуба «Арсенал», понаблюдают за подготовкой команды к соревнованиям, примут участие в фотосессии с игроками, познакомятся с легендарным российским легионером Андреем Аршавиным, а также проведут товарищеский матч со своими английскими сверстниками. Кульминацией программы станет посещение матча между «Арсеналом» и командой «Сток Сити».

После возвращения ребят в Пензу компания «МегаФон» проведет пресс-конференцию, в ходе которой воспитанники лицея-интерната поделятся с журналистами своими впечатлениями от путешествия.

Чемпионат «МегаФона» по футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя!» проводится с 2005 года. Турнир не имеет аналогов — это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства и одна из самых крупных всероссийских инициатив по социальному развитию. В турнире принимают участие воспитанники детских домов и школ-интернатов.

Актуальное