15:06:04 Пятница, 26 апреля

Пензенская самбистка Сусанна Мирзоян стала чемпионкой мира

09:16 | 14.11.2011 | Спорт

Пенза, 14 ноября 2011. PenzaNews. Пензенская спортсменка Сусанна Мирзоян стала победительницей чемпионата мира по самбо, который проходил в Вильнюсе с 10 по 13 ноября.

Самбистка заняла первое место в весовой категории до 52 килограммов, в финале одержав победу над представительницей Туркмении Гульбадам Бабамуратовой.

«Победа на чемпионате мира в Вильнюсе стала самой главной в моей спортивной карьере, потому что выиграть мировое первенство было моей долгожданной мечтой. Видимо, от желания добиться цели и появились в финале дополнительные силы, которые позволили мне добиться успеха», — цитирует пресс-служба федерации самбо России Сусанну Мирзоян.

По итогам чемпионата мира россияне завоевали 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые медали, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».