15:35:10 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Дизель» проиграл первый матч в новом ледовом дворце

08:49 | 06.12.2011 | Спорт

Пенза, 6 декабря 2011. PenzaNews. Хоккейный клуб «Дизель» города Пензы провел первый матч в новом ледовом дворце «Дизель-Арена» в понедельник, 5 декабря. Встреча с клубом «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Матч «Дизель» — «Казцинк-Торпедо»

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», счет открыли гости — на 8 минуте ворота Павла Сучкова поразил Александр Майер.

В начале второго периода он сделал дубль — 2:0. На 36 минуте Ярослав Альшевский забил первый гол «Дизеля» на новой арене, реализовав численное преимущество. Однако Вадим Рифель вскоре снова увеличил отрыв «Казцинк-Торпедо» до двух шайб — 3:1.

Почти за 3 минуты до конца основного времени матча «Дизель» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Это не принесло желаемого результата, при этом Вадим Рифель забил в пустые ворота.

После 28 проведенных матчей пензенская команда занимает 3 место в конференции «Запад» — 48 очков. «Казцинк-Торпедо» располагается на 6 позиции в восточной конференции — 42 очка.

Следующую встречу «Дизель» снова проведет на своем льду с красноярским «Соколом» в среду, 7 декабря.