23:20:55 Четверг, 18 апреля

Пензенские ветераны гиревого спорта завоевали медали на первенстве мира

16:28 | 15.10.2008 | Спорт

Пенза, 15 октября 2008. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали несколько медалей на первенства Европы и мира среди ветеранов гиревого спорта, которое проходило в Архангельске с 10 по 13 октября. Соревнования проводились в двух классических упражнениях: толчок двух гирь от груди и рывок одной гири каждой рукой. В состязаниях участвовали ведущие спортсмены-ветераны России, Казахстана, Украины, Прибалтики, Польши, Перу, Ганы и Нигерии.

Семь медалей первенства завоевала пенсионерка из Лопатина Алевтина Левченко. Во второй день соревнований за пять минут она сделала 109 рывков. Житель Лопатина Михаил Елисеев стал одиннадцатикратным чемпионом мира.

Пензенскую область на первенстве представляли также Ольга Ешина из Лопатина и Вячеслав Суздальцев из Пачелмы.

В эстафете среди женщин пензенская команда заняла первое место, сообщает ГТРК «Пенза».