05:43:33 Пятница, 19 апреля

Пензенские пловцы завоевали 20 медалей на всероссийских студенческих соревнованиях

09:34 | 28.12.2011 | Спорт

Пенза, 28 декабря 2011. PenzaNews. Сборная Пензенского государственного педагогического университета имени В.Г. Белинского заняла второе место на всероссийских студенческих соревнованиях, которые прошли в Москве. В целом пловцы из Пензы завоевали 20 медалей.

Как сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт», дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Анастасия Зуева — ей не оказалось равных на 100 и 200 метрах на спине.

Победителями также стали Виктория Малютина на стометровке вольным стилем, Дмитрий Горбунов — на 200 метрах комплексным плаванием, Артем Лазарев — на стометровке баттерфляем, Ольга Ключникова — в спринте на спине и баттерфляем, Виталий Борисов — на 200 метрах на спине. В активе пензенских студентов также 5 серебряных и две бронзовые медали.

Кроме того, команда девушек одержала победы в двух эстафетах вольным стилем и заняла третье место в комбинированной, мужская сборная стала второй и третьей соответственно.