00:47:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Меня вынудили покинуть «Дизель» — Виктор Богатырев

10:15 | 04.05.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 4 мая 2012. PenzaNews. Бывший главный тренер хоккейного клуба «Дизель» Виктор Богатырев, являвшийся наставником пензенской команды в прошедшем сезоне, заявил, что руководство команды вынудило его покинуть занимаемый пост. «Это была не моя инициатива. Решение принято руководством хоккейного клуба «Дизель». Якобы у них договор сотрудничества с Нижнекамском, который, видимо, будет помогать в дальнейшем и поэтому назначили своего тренера», — сообщил ИА «PenzaNews» Виктор Богатырев.

Бывший главный тренер хоккейного клуба «Дизель» Виктор Богатырев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он добавил, что руководство «Дизеля» поставило его в такие условия, согласно которым оставаться на данном посту он не видел смысла.

«Весной мне поступали предложения из других клубов ВХЛ, но со мной разговаривали, чтобы я остался в «Дизеле», и я не отказывался. Однако потом, когда я оказался ненужным в Пензе, те места тоже уже заняли», — отметил Виктор Богатырев.

«Мне очень жаль покидать пензенский клуб, и я еще раз хочу сказать огромное спасибо болельщикам. Но такова наша тренерская жизнь: сегодня работаешь и не знаешь, где будешь работать завтра», — резюмировал тренер, добавив при этом, что на данный момент он является безработным.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», новым наставником пензенского хоккейного клуба «Дизель» назначен Александр Соколов, около 15 лет тренировавший команды Нижнекамска.

Актуальное