12:13:36 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Исполнительный директор «Дизеля» прокомментировал отставку Виктора Богатырева

15:07 | 07.05.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 7 мая 2012. PenzaNews. Исполнительный директор пензенского хоккейного клуба «Дизель» Дмитрий Корягин прокомментировал смену главного тренера первой команды, заявив о том, что экс-тренер Виктор Богатырев неоднократно обращался к руководству клуба с заявлениями об уходе.

«Занятое командой высокое место является отличным плацдармом для Виктора Васильевича Богатырева. Теперь ему может поступить предложение возглавить амбициозный и богатый клуб из финансово успешного региона. Мне непонятна истерика, развернувшаяся в интернете по поводу прекращения сотрудничества между «Дизелем» и Виктором Васильевичем. Мы расставались тепло, пожали друг другу руки, взаимно пожелали успехов. О каком-либо принуждении и давлении даже говорить неуместно», — сообщается в комментарии Дмитрия Корягина, опубликованном на официальном сайте «Дизеля».

По его словам, Виктор Богатырев знал о «скромных финансовых возможностях «Дизеля», а клуб о том, что тренер на протяжении сезона искал себе другое рабочее место».

«Виктор Васильевич неоднократно приходил с заявлением об уходе после проигранных матчей. При поступлении предложения из условного Донецка, Краснодара или вторым-третьим тренером в команду КХЛ тренер наверняка покинул бы Пензу», — отметил Дмитрий Корягин.

Кроме того, он добавил, что Виктор Богатырев «упрямо уклонялся от задачи подводить к основе пензенских воспитанников из молодежной команды».

«Со скандалом руководство клуба отстаивало фамилию Сигарев в заявку на матч. В то же время там беспросветно фигурировали Благута и Поляков. Команда вошла в противоречие с тренером, трижды находилась на грани забастовки. Концовку регулярного чемпионата и весь плей-офф установки на матчи давал Владислав Бульин. Именно благодаря лидерским качествам опытного защитника коллектив не рассыпался. Отсутствие последовательности на тренерском мостике вышло команде боком в пятом матче серии против «Рубина», когда были допущены серьезные ошибки, помешавшие «Дизелю» занять более высокое место», — заявил исполнительный директор клуба.

По словам Дмитрия Корягина, «Дизель» в разные годы и с разными тренерами уже не раз добивался аналогичных турнирных успехов.

«В разные годы действовали соглашения с Ярославлем, Новокузнецком, Череповцом. Но так успешно, как в прошедшем сезоне с Нижнекамском, — впервые. Всей лигой признано, что к нам из «Нефтехимика» приезжали замечательные хоккеисты. Клуб принял решение пригласить нового наставника, выбирал из нескольких кандидатур. Определяющим моментом стало умение нового тренера работать с молодежью, а не его предыдущая клубная принадлежность», — подчеркнул Дмитрий Корягин.

«Дизель» искренне желает Виктору Васильевичу Богатыреву найти свою команду», — резюмировал исполнительный директор ХК «Дизель».

При этом после того, как новым наставником клуба был назначен Александр Соколов, около 15 лет тренировавший команды Нижнекамска, бывший главный тренер хоккейного клуба «Дизель» Виктор Богатырев заявил ИА «PenzaNews» о том, что руководство команды вынудило его покинуть занимаемый пост, и ему очень жаль оставлять пензенский клуб.

Актуальное