16:50:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершается строительство бассейна дворца спорта «Буртасы»

12:49 | 27.11.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 27 ноября 2008. PenzaNews. Строительство бассейна дворца спорта «Буртасы» подходит к завершению. По словам председателя комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Григория Кабельского, монтаж ванн бассейна — процесс трудоемкий и требует соблюдения технологии и температурного режима, поэтому строители работают под пленкой.

В спортивном комплексе оборудован плавательный 50-метровый бассейн на десять дорожек и с вышками для прыжков в воду. Предусмотрен зал «сухой» подготовки спортсменов, зал со специальными тренажерами и кафе.

Ожидается, что работы будут завершены в декабре. Пензенская область уже подала заявку на проведение первенства Европы по прыжкам в воду, сообщает ГТРК «Пенза».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», плавательная ванна 50 на 25 метров спроектирована и возведена по технологии немецкой фирмы «Сиам». Эта технология хорошо зарекомендовала себя в эксплуатации в ведущих мировых центрах. Планируется, что по обе стороны бассейна будут трибуны: для зрителей на 300 человек, и для спортсменов на 200 человек.

По словам губернатора Василия Бочкарева, в 2009 году в Пензе будут работать 5 бассейнов.

Актуальное