13:40:31 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское училище олимпийского резерва №2 получило спортивное оборудование

20:02 | 15.12.2008 | Спорт

Печать

Пенза, 15 декабря 2008. PenzaNews. Комплект спортивного оборудования, полученного в рамках проекта «Строительство быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов», передан пензенскому училищу олимпийского резерва №2 в понедельник, 15 декабря. Он включает в себя силовые тренажеры, боксерские ринги, татами, фехтовальные дорожки, баскетбольные стойки на общую сумму 15 млн. рублей.

«Поддержка спорта, занятий физкультурой, пропаганда здорового образа жизни, особенно среди молодежи — одно из приоритетных направлений деятельности партии «Единая Россия». Мы стремимся создать все условия для полноценного семейного отдыха и увлечь молодежь спортом, предложив ей достойную, а главное, здоровую альтернативу улице и пагубным привычкам», — сказал на торжественной церемонии член фракции «Единая Россия» в Пензенской городской думе Борис Дрякин.

В пензенском училище олимпийского резерва №2 работают секции по 9 направлениям, среди которых художественная гимнастика, теннис, хоккей, футбол, баскетбол и прыжки в воду. В них занимаются 180 воспитанников. Училище подготовило 14 кандидатов в мастера спорта, два мастера спорта РФ, 16 воспитанников имеют первый взрослый разряд.

Актуальное