18:27:53 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза получит 50 млн. рублей на строительство дворца единоборств

11:40 | 25.12.2012 | Спорт

Печать

Пенза, 25 декабря 2012. PenzaNews. 50 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на строительство дворца единоборств в Пензе. Об этом сообщил председатель облспорткомитета Артур Пантелеев в ходе встречи с журналистами во вторник, 25 декабря.

«В настоящее время заново проведен конкурс и определен новый подрядчик, поэтому строительство дворца, надеемся, будет завершено по графику — в 2013 году», — сказал он.

Артур Пантелеев напомнил, что дворец единоборств позволит проводить в Пензе турниры не только по борьбе, но и по игровым видам спорта.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», строительство дворца силовых единоборств ведется на улице 40 лет Октября в микрорайоне Кривозерье Пензы. Стоимость проекта составляет более 520 млн. рублей.

Трехэтажное здание площадью 20 тыс. кв. метров будет предназначено для проведения тренировок, сборов и соревнований по греко-римской борьбе, самбо, восточным единоборствам, боксу и тяжелой атлетике.

В спортивно-зрелищном блоке в зависимости от вида соревнований будут размещены четыре ковра для самбо, четыре ковра для дзюдо, четыре ковра для греко-римской борьбы, два боксерских ринга и тяжелоатлетический помост в середине арены.

Учебно-тренировочный блок будет состоять из тренировочных и тренажерных залов, медико-восстановительного центра и административных помещений.

В зале разместятся трибуны на 1 тыс. 200 мест, комментаторские, звуко- и светорегулирующие кабины. На уровне второго этажа планируется оборудовать 22 места для инвалидов-колясочников.

Актуальное