17:03:17 Среда, 24 апреля

Две пензенские команды выступят на чемпионате мира по хип-хопу в Лас-Вегасе

14:39 | 01.04.2013 | Спорт

Пенза, 1 апреля 2013. PenzaNews. Две пензенские команды — «Lil'S-Dance» и «Blaze» — представят Россию на чемпионате мира по хип-хопу в Лас-Вегасе, который пройдет с 6 по 11 августа.

Путевки на престижные соревнования танцоры заслужили по итогам выступления на VI всероссийском чемпионате по танцам «Hip Hop International – Кубок России 2013», который завершился в Москве в минувшее воскресенье, 31 марта.

В столице коллектив «Lil'S-Dance» стал лучшим в категории «Varsity», которую представляли спортсмены в возрасте от 13 до 17 лет, а команда «Blaze» завоевала серебряные медали в группе «Junior» среди танцоров от 7 до 12 лет.

Кроме того, команда «S-Dance» стала финалистом в категории «Adult», в которой соревновались девушки и юноши от 18 лет и старше.

Борьбу за призовые места на московском турнире вели около 130 команд со всей страны, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».