05:29:39 Среда, 24 апреля

Пензенская дзюдоистка вышла в финал летней спартакиады учащихся России

09:13 | 16.05.2013 | Спорт

Пенза, 16 мая 2013. PenzaNews. Пензенская дзюдоистка Ирина Талалаева одержала победу на третьем этапе VI летней спартакиады учащихся России, который состоялся в Новочебоксарске, и завоевала путевку в финальный раунд соревнований.

Спортсменка выступала в весовой категории свыше 70 кг и в решающем поединке оказалась сильнее представительницы Самары.

Еще один пензенский спортсмен Ринат Капьев занял на турнире второе место в весе до 66 кг.

Всего борьбу за призовые места вели около 200 юношей и девушек из Приволжского федерального округа.

Финал спартакиады учащихся России по дзюдо состоится в Пензе 15–18 июля, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».