18:22:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой впервые пройдет розыгрыш кубка губернатора по стендовой стрельбе

11:26 | 07.06.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 7 июня 2013. PenzaNews. Розыгрыш кубка губернатора Пензенской области по стендовой стрельбе впервые состоится на территории стрелкового комплекса «Светлая поляна» в Бессоновском районе в предстоящую субботу, 8 июня.

На соревнованиях выступят около 30 спортсменов из Тамбова, Балаково, Саратова, Тольятти, Заречного и Пензы.

На четырех площадках участники будут выполнять упражнение «Компакт-спортинг» — каждый поучит возможность поразить 100 мишеней. Победитель определится по общему результату.

Состязания пройдут в трех категориях — «А», «В» и «С». В первой борьбу будут вести мастера спорта и мастера спорта международного класса, во второй — кандидаты в мастера и перворазрядники, а в третьей — охотники и начинающие стрелки.

Для пензенских спортсменов данный турнир послужит подготовкой к четвертому этапу Кубка России, который пройдет в Москве 15–16 июня.

На соревнования заявлены шесть человек — Михаил Дудкин, Илья Бобылев, Роман Шариков, Вячеслав Аксенов, Владимир Удин и Игорь Николаев, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное