22:58:54 Четверг, 25 апреля

На международном турнире «Олимпийские надежды» в Пензе победили россияне

13:51 | 20.06.2013 | Спорт

Пенза, 20 июня 2013. PenzaNews. Российские сборные юношей и девушек стали победителями IV международного турнира юниоров стран Балтии и СНГ по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды», который проходит в Пензе.

По результатам командного первенства юноши набрали 167,350 балла. Второй и третий результат показали гимнасты из Бразилии и Турции, выступление которых судьи оценили в 158,650 и 156,600 балла соответственно.

У девушек сборные финишировали в том же порядке. Лучший результат показали россиянки — 110,631. У представительниц Бразилии — 106,364 балла, а гимнастки из Турции набрали 103,364 балла.

В личном первенстве в многоборье у юношей весь пьедестал почета также заняли российские спортсмены — отличились Иван Стретович, Артур Далалоян и Кирилл Потапов.

Шансов своим соперницам не оставили и девушки — «золото» завоевала Екатерина Сокова, «серебро» — Седа Тутхалян, а «бронзу» — Дарья Спиридонова.

Пензенские гимнасты в составы команд не входили, однако в индивидуальном зачете Виталий Ванифатов занял 11 место, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».