17:46:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Вадинске состоится кубок Пензенской области по автокроссу

11:13 | 12.07.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 12 июля 2013. PenzaNews. Открытые соревнования по автокроссу в рамках розыгрыша кубка Пензенской области состоятся на гоночной трассе в селе Вадинск в предстоящее воскресенье, 14 июля.

Гонщики будут вести борьбу за призовые места в четырех зачетных классах — «Д2-2500», «Д2Н», «Д2-Классика» и «Д2-Юниор».

По словам главного специалиста отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Вадинского района Татьяны Киселевой, организаторы уже завершили подготовительные работы к состязаниям.

«Трасса ровная, небугристая, с достаточным количеством виражей и поворотов. Спортсмены ее уже опробовали и остались в восторге. Этот турнир посвящен памяти воинов, погибших во время боевых действиях в Афганистане. Проводится впервые. В дальнейшем мы планируем организовывать его ежегодно, в том числе и в зимнее время года», — сказала она.

На сегодняшний день заявки на участие в состязаниях подали 20 спортсменов из Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Удмуртии и Москвы, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное