07:45:03 Пятница, 29 марта

Команда Пензенской области вышла в полуфинал Спартакиады учащихся по регби

13:38 | 26.07.2013 | Спорт

Пенза, 26 июля 2013. PenzaNews. Пензенские регбисты одержали победу над командой Липецкой области в четвертьфинальном матче Спартакиады учащихся России, которая проходит на стадионе «Спартак», и вышли в следующий раунд турнира.

Встреча состоялась в четверг, 25 июля, и завершилась с результатом 39:3 в пользу хозяев поля.

По словам пресс-секретаря РК «Империя» Андрея Демина, юные регбисты из Пензы владели преимуществом на протяжении всей игры.

«Они начали набирать очки с первых минут матча. Сборная Липецкой области за весь первый тайм лишь пару раз смогла перейти на половину поля соперника. После перерыва пензенцы немного расслабились и снизили атакующий напор. Липчане попытались воспользоваться этим, но у них ничего не получилось», — уточнил он.

В полуфинальную стадию соревнований также пробились сборные Красноярского края, Москвы и Московской области.

Пензенская команда в борьбе за выход в финал встретится с сибиряками в субботу, 27 июля, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».