21:44:07 Пятница, 19 апреля

Зареченский боксер Тимерхан Алмакаев стал призером Спартакиады учащихся России

12:49 | 29.07.2013 | Спорт

Пенза, 29 июля 2013. PenzaNews. Боксер из города Заречного Тимерхан Алмакаев завоевал бронзовую медаль Спартакиады учащихся России, завершившейся в Пензе, в весовой категории до 75 кг.

В полуфинале соревнований юноша в упорной борьбе со счетом 8:10 уступил Даниилу Лосеву из Якутии, который впоследствии в бою за чемпионский титул проиграл москвичу Дмитрию Маруткину.

По словам президента федерации бокса Заречного Юрия Черникова, Тимерхан Алмакаев оправдал возложенные на него надежды.

«Боксер получил место в сборной России и подтвердил звание кандидата в мастера спорта», — сказал он.

Зареченский атлет стал единственным из четырех пензенских боксеров, выступавших на Спартакиаде, кому удалось попасть в тройку призеров, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».