02:36:46 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На подготовку спортивного резерва страны Пензенская область получит 4,8 млн. рублей

11:46 | 19.08.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 19 августа 2013. PenzaNews. Субсидия в размере более 4 млн. 832 тыс. рублей будет предоставлена Пензенской области в 2013 году из федерального бюджета на оказание адресной финансовой поддержки спортивным организациям, осуществляющим подготовку резерва для сборных команд Российской Федерации.

Распределение средств в общем объеме 360 млн. рублей между регионами утверждено распоряжением правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств субъектов федерации по проведению тренировочных мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, обеспечению питания и проживания атлетов при проведении первенств России, а также повышению квалификации специалистов в сфере физкультуры и спорта, приобретению оборудования, инвентаря и экипировки», — говорится в тексте документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews».

Как ожидается, данные средства позволят обеспечить выполнение мероприятий по подготовке 55 тыс. спортсменов, входящих в резерв национальных сборных, в 1 тыс. 188 учреждениях.

Актуальное