03:32:57 Четверг, 25 апреля

Пензенские пловчихи завоевали «золото» юниорского чемпионата мира

09:38 | 02.09.2013 | Спорт

Пенза, 2 сентября 2013. PenzaNews. Пензенские пловчихи Валерия Колотушкина и Юлия Ларина завоевали в составе сборной России золотые медали юниорского чемпионата мира, завершившегося в Дубае.

В комбинированной женской эстафете 4 по 100 метров национальная команда установила рекорд соревнований — 4 минуты 4,48 секунды.

В финале плыли Дарья Устинова, Анна Белоусова, Светлана Чимрова, Розалия Насретдинова.

Юлия Ларина, Валерия Колотушкина и Анастасия Гуженкова участвовали в квалификационном этапе.

Помимо этого, в рамках соревнований Валерия Колотушкина выиграла награду высшей пробы в кролевой эстафете 4 по 100 метров, выступая вместе с Марией Баклаковой, Розалией Насретдиновой и Дарьей Устиновой.

Всего по итогам чемпионата мира российские спортсмены завоевали 26 медалей — 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых, заняв второе место в общекомандном зачете, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».