13:34:34 Вторник, 16 апреля

Пензенский «Дизель» стартовал с поражения в чемпионате ВХЛ

08:19 | 13.09.2013 | Спорт

Пенза, 13 сентября 2013. PenzaNews. Пензенский «Дизель» на выезде потерпел поражение от нижнетагильского «Спутника» с результатом 1:2 в своей первой игре чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона 2013–2014 годов, уступив сопернику в серии послематчевых буллитов.

Первыми забили хозяева льда в середине второго периода — после выигранного вбрасывания в чужой зоне точный бросок получился у Валентина Артамонова.

Незадолго до финальной сирены тренерский штаб «Дизеля» произвел замену вратаря на шестого полевого игрока, и это дало результат — Денис Бельский сравнял счет — 1:1.

В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в затянувшейся серии буллитов удачливее оказался «Спутник» — победную шайбу забросил Денис Гурьев.

Таким образом, «Дизель» после этой встречи набрал одно очко, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».