Пензенский регбийный клуб «Бульдоги» стал победителем дивизиона «Поволжье»
Печать
Пенза, 17 сентября 2013. PenzaNews. Пензенская любительская команда «Бульдоги» одержала победу в финальном турнире дивизиона «Поволжье», который состоялся в Йошкар-Оле в рамках всероссийских соревнований по регби «Федеральная лига – 2013».
Борьбу за призовые места вели шесть команд, которые фактически превратили состязания в чемпионат Приволжского федерального округа.
В первом полуфинале «Бульдоги» встречались с хозяевами поля — клубом «Тарханово». К концу встречи пензенцы нашли свою игру и сумели довести счет до 27:7.
В финале «Бульдоги» соперничали с еще одним фаворитом соревнований — казанской «Энергией», которую обыграли с результатом 22:7.
Таким образом, «Бульдоги» завоевали путевку в основной финал Федеральной лиги, который состоится в Казани 5–6 октября. В решающем этапе состязаний примут участие 10 сильнейших любительских регбийных команд России, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».