05:25:19 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Зенит» ничьей завершил свой последний домашний матч в 2013 году

11:27 | 29.10.2013 | Спорт

Пенза, 29 октября 2013. PenzaNews. Пензенский «Зенит» сыграл вничью с московским «Спартаком-2» в домашнем мачте 19 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Данная встреча стала для команды последней, которую она провела на своем поле в 2013 году.

Гости захватили преимущество с первых минут матча, показывая агрессивную и жесткую игру. Несколько раз футболисты «Спартака-2» выходили один на один с вратарем.

Мяч в ворота пензенского голкипера Петра Букиевского забил Денис Давыдов, который переиграл вратаря в ближнем бою, точно пробив в левый нижний угол.

После перерыва характер матча поменялся — московские футболисты сбавили темп, что позволило «Зениту» больше контролировать мяч и организовывать опасные моменты у ворот Николая Заболотного.

Ближе к концу встречи пензенцы сумели перевести игру к воротам соперника — хозяева активно использовали фланги и после атак удачно действовали на подборе. В результате Дмитрий Зинович пробил головой, установив итоговый счет 1:1, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».