13:13:46 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» на своем льду взял верх над воронежским «Бураном»

09:34 | 27.11.2013 | Спорт

Пенза, 27 ноября 2013. PenzaNews. Пензенский «Дизель» на своей площадке одержал победу над воронежским «Бураном» с результатом 3:1 в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

В первом периоде команды забить не смогли, несмотря на то, что шансы для взятия ворот были и у хозяев льда, и у гостей.

Во втором игровом отрезке точным броском отметился нападающий «Дизеля» Леонид Козлов. Ответ «Бурана» последовал через несколько минут — большинство реализовал Виктор Довгань.

В заключительном периоде игра проходила на встречных курсах. В итоге ключевой в матче стала 44 минута, когда капитан «Дизеля» Андрей Кузьмин за воротами расправился с защитником и отпасовал Сергею Дудко, который не промахнулся с близкого расстояния— 2:1.

За несколько секунд до финальной сирены тренерский штаб «Бурана» заменил голкипера на шестого полевого игрока, воронежцы побежали в атаку, ошиблись, и третья шайба влетела уже в пустые ворота гостей.

После этой встречи «Дизель» набрал 42 очка и переместился на 10 место в турнирной таблице, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».