11:20:11 Пятница, 19 апреля

Евгений Кузнецов завоевал «золото» на Кубке России в Пензе

10:14 | 31.01.2014 | Спорт

Пенза, 31 января 2014. PenzaNews. Евгений Кузнецов, выступающий за Пензенскую область в параллельном зачете, стал лучшим в прыжках с трехметрового трамплина на Кубке России.

Соревнования проходят во дворце спорта «Буртасы» в Пензе.

По итогам выполнения шести прыжков спортсмен набрал в сумме 479,40 балла.

Серебряную медаль завоевал Вячеслав Новоселов из Екатеринбурга, заработавший 439,65 балла. Тройку призеров замкнул саратовец Сергей Жданов, на его счету — 431 балл.

Воспитанник пензенской школы высшего спортивного мастерства Игорь Корякин занял пятое место, получивший за свое выступление 379,10 балла.

У женщин разыграны медали в синхронных прыжках с десятиметровой вышки.

Свое лидерство доказал дуэт из Москвы в составе Юлии Тимошининой и Екатерины Петуховой. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Элина Ридель из Москвы и Мария Полуянова из Саратова. Третьими стали Анастасия Козлова из подмосковной Рузы и Лейла Салямова из Саратова, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».