09:01:05 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Делегат FINA оценит готовность Пензы к проведению первенства мира по прыжкам в воду

12:43 | 08.05.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 8 мая 2014. PenzaNews. Технический делегат Международной федерации плавания (FINA) Михаэль Гейсбюллер прибыл в Пензу с однодневным рабочим визитом в четверг, 8 мая.

Он планирует проинспектировать состояние объектов, которые будут задействованы при проведении юниорского первенства мира по прыжкам в воду 8–15 сентября 2014 года.

Михаэль Гейсбюллер уже посетил дворец спорта «Буртасы» и остался доволен увиденным.

«Я совершенно спокоен за проведение соревнований такого уровня. Думаю, что они пройдут очень хорошо, так как организаторы имеют большой опыт […], и на сегодняшний день уже проделана большая работа. Россия славится своими прыгунами в воду и тем, как умеет организовывать турниры. Здесь очень хорошее оборудование, и спорткомплекс в целом мне очень понравился», — поделился своими впечатлениями технический делегат FINA.

Ожидается, что Михаэль Гейсбюллер также осмотрит места будущего проживания участников первенства и встретится с председателем правительства Пензенской области Юрием Кривовым, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Актуальное