19:59:56 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Легенды московского «Спартака» сыграют с ветеранами пензенского «Зенита»

09:48 | 19.05.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 19 мая 2014. PenzaNews. Легенды московского «Спартака» сыграют с ветеранами пензенского футбольного клуба «Зенит» на стадионе «Первомайский» в предстоящее воскресенье, 25 мая.

Встреча организована в рамках Недели массового футбола, которая по рекомендации УЕФА проводится в 50 регионах России и по всей Европе с 17 по 25 мая.

«Любители спорта станут очевидцами дружеского матча, аналог которого состоялся в Пензе 15 лет назад. Мастера футбола снова встретятся на поле и подарят болельщикам незабываемое зрелище. В составе московского «Спартака» будут играть Юрий Гаврилов, Андрей Сметанин, Федор Черенков, Рамиз Мамедов, Дмитрий Хлестов, Борис Поздняков, Валерий Кечинов, Геннадий Морозов, Олег Романцев, Валерий Шмаров, Вагиз Хидиятуллин, Эдуард Мор, Андрей Лебедев, Сабир Хамзин, Александр Кокорев и Вячеслав Егорович», — сообщил ИА «PenzaNews» пресс-атташе футбольного клуба «Зенит» Николай Шумилин.

Он добавил, что в составе пензенской команды на поле выйдут ведущие в недавнем прошлом игроки клуба, а также люди, многое сделавшие для развития футбола в регионе.

«Это первый капитан «Зенита» Владимир Мареев, а также Виктор Юдин, Александр Федосеев, Вячеслав Улитин, Юрий Телюшов, Дмитрий Барсуков и другие футболисты. В качестве капитана будет играть почетный гражданин Пензы и области, заслуженный строитель России Александр Калашников, который много лет возглавлял региональную федерацию футбола», — уточнили собеседник агентства.

Николай Шумилин пояснил, что 25 мая станет большим праздником для всех любителей спорта.

«На стадионе будет организована большая развлекательная зона. Для посетителей бесплатно будут работать скалодром, сигвей-трасса, игротека. Все желающие также смогут попробовать армейскую кухню. Кроме того, запланирован мастер-класс для юных футболистов. Начало мероприятия — в 11.00. В заключение праздника — в 16.00 —пензенский «Зенит» проведет встречу с командой «Металлург» из Выксы в рамках первенства России. Футболисты выйдут на поле в футболках с надписью «Играем для города. Играем за регион», — резюмировал пресс-атташе клуба.

Актуальное