13:38:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензу посетит президент FINA Хулио Маглионе

07:57 | 28.08.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 28 августа 2014. PenzaNews. Президент международной федерации плавания (FINA) Хулио Маглионе посетит Пензу, где с 9 по 14 сентября пройдет первенство мира по прыжкам в воду.

Кроме того, в числе почетных гостей на соревнования также прибудут представители технического комитета по прыжкам в воду FINA — его председатель Кэти Симан, а также члены Эрик Брукер, Михаэль Гэйсбюлер, Матс Линдберг, Мэлани Бэк и Клаус Дибиаси.

Также ожидается приезд президента федерации прыжков в воду России Алексея Власенко.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе облспорткомитета, в Пензе продолжается активная подготовка к предстоящим стартам.

«Оргкомитетом разработано несколько вариантов формы для участников соревнований. Она отличается по цвету: майки-поло зеленого цвета получат переводчики, голубого — волонтеры, белого — судьи, синего — спортсмены, серого — организаторы. На форме изображены логотип и название соревнований, а также надписи на английском языке в зависимости от категории участника — «Волонтер», «Переводчик», «Судья», — сказали в ведомстве.

Ранее стало известно о том, что призеры юниорского первенства мира по прыжкам в воду, которое примет пензенский дворец спорта «Буртасы», получат медали со стразами.

Сами медали изготовлены из латуни методом холодной штамповки.

На лицевой стороне награды размещено рельефное изображение глобуса, под которым стоит надпись «2014 Penza Russia». Над ним находится страза, которая закреплена в теле медали. Часть глобуса закрыта фигурой прыгуна.

Вокруг глобуса расположена декоративная лента с эмалью синего, желтого, черного, зеленого, красного и голубого цветов.

По краю окружности медали размещена надпись «20th FINA World Junior Diving Championships 09–14 September».

На оборотной стороне находится логотип FINA (Международная федерация плавания).

Медаль крепится на ленту синего цвета.

Всего будет разыграно 14 комплектов наград.

Актуальное