12:19:30 Пятница, 19 апреля

Пензенская прыгунья в воду Ольга Кулемина не прошла в финал домашнего первенства мира

14:23 | 10.09.2014 | Спорт

Пенза, 10 сентября 2014. PenzaNews. Ольга Кулемина из Пензы, представляющая сборную России, не смогла выйти в финал соревнований по прыжкам в воду с метрового трамплина среди юниорок 16–18 лет в рамках домашнего первенства мира, которое проходит во дворце спорта «Буртасы».

Предварительный этап состоялся в среду, 10 сентября.

В ходе него 33 спортсменки из 22 стран выполнили по 9 прыжков. 12 юниорок, показавших лучшие результаты, прошли в финальный раунд.

После восьмой попытки Ольга Кулемина шла в первой десятке. В заключительном прыжке она допустила ошибку, из-за чего переместилась на 15 позицию с общим результатом 359,05 балла.

Первое место в квалификации заняла австралийка Мэдисон Кини, набравшая в сумме 459 баллов. Китайская спортсменка Ву Чунтинг стала второй. Ее результат — 410,25 балла. Замкнула тройку призеров еще одна представительница сборной Австралии Наоми Гаулетт. Она набрала 389,80 балла.

В финал также пробилась россиянка Мария Полякова. Она завершила квалификацию на шестом месте с результатом 385,75 балла.

Решающий этап соревнований по прыжкам в воду с метрового трамплина среди юниорок 16–18 лет начнется в 16.00 среды, 10 сентября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».