02:52:38 Пятница, 19 апреля

Пензенские самбисты завоевали «серебро» и «бронзу» на Кубке мира

09:42 | 19.09.2014 | Спорт

Пенза, 19 сентября 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены заняли два призовых места в общем зачете Кубка мира по самбо, последний этап которого завершился в Болгарии.

Воспитанник регионального центра спортивной подготовки Владимир Балыков стал третьим в категории до 68 кг, где в числе лидеров оказались россияне Павел Лагвенкин и Дмитрий Клецков.

Представительница СДЮСШОР «Витязь» Ульяна Бессонова завоевала по итогам всех этапов соревнований «серебро» в весе до 64 кг, уступив соотечественнице Екатерине Гольберг. Третий результат в этой группе показала Татьяна Мацко из Белоруссии.

Всего сборная России завоевала 13 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых медалей, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».