23:45:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке состоялась массовая легкоатлетическая эстафета на призы губернатора

08:31 | 22.09.2014 | Спорт

Печать

Кузнецк, 22 сентября 2014. PenzaNews. Более тысячи спортсменов приняли участие в легкоатлетической эстафете на призы губернатора, которая состоялась в городе Кузнецке Пензенской области в минувшую субботу, 20 сентября.

«Мы постарались как следует подготовиться, создали условия для хороших, честных и организованных соревнований. Надеюсь, что этот праздник спорта станет еще одним шагом в развитии физической культуры и здорового образа жизни у подрастающего поколения, а также будет являться определенным смотром самых лучших молодых спортивных талантов», — сказал глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, пожелав легкоатлетам победы в честной борьбе.

Маршрут эстафеты проходил по улицам города — старт соревнований состоялся на площади имени Ленина.

Эстафета была разбита на 20 этапов: минимальная протяженность — 180 метров, максимальная — 480 метров. Завершился спортивный праздник торжественным закрытием и вручением наград.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, среди смешанных команд школьников сельских районов I группы первое место завоевали спортсмены из Вадинского района, второе — у Пачелмского района, третье — у Башмаковского района.

В категории смешанных команд школьников городов Пензы, Заречного и Кузнецка лучшими стали хозяева соревнований — кузнечане. Второе место у команды из Заречного, третье место завоевали спортсмены из Ленинского района города Пензы.

Во II группе смешанных команд школьников сельских районов лучшими стали легкоатлеты из Нижнеломовского района.

Среди вузов самые высокие результаты показали спортсмены Пензенского государственного университета. Среди смешанных команд начального и среднего профессионального образования лидером стала команда гуманитарного отделения Пензенского многопрофильного колледжа, второе место заняли спортсмены из Кузнецкого многопрофильного колледжа.

Актуальное