21:26:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Дизель» по буллитам обыграл тверской клуб «ТХК»

09:14 | 30.09.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 30 сентября 2014. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу в серии буллитов над тверским клубом «ТХК» со счетом 1:0 в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

По ходу игры хоккеисты обеих команд не раз имели хорошие моменты, однако их либо подводила неточность, либо на последнем рубеже обороны уверенно действовали вратари.

В одном из эпизодов хоккеист «ТХК» применил силовой прием против Владимира Репина, впечатав его в бортик, отчего заградительное стекло разбилось.

После этого в игре наступила 31-минутная пауза, во время которой сотрудники ледовой арены устранили последствия единоборства.

В серии буллитов победу «Дизелю» принес Иван Исаев.

По словам главного тренера пензенского клуба Андрея Сидоренко, на площадке было два разных «Дизеля» — до разбитого стекла и после.

«Очень большая была пауза, которая повлияла и на настроение игроков. Будет ли продолжена игра или не будет? Запишут техническое поражение или нет? Это все психологически давило на команду. Хорошо, что мы выиграли по буллитам. Большое спасибо ребятам, что дотерпели до конца», — сказал наставник.

После этой победы пензенцы переместились в турнирной таблице на шестое место, набрав 15 очков.

Следующую игру подопечные Андрея Сидоренко проведут дома против «СКА-Карелии» из Санкт-Петербурга в среду, 1 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное