19:19:19 Четверг, 25 апреля

Мария Асташкина из Пензы завоевала две «бронзы» на этапе Кубка мира по плаванию

11:54 | 06.10.2014 | Спорт

Пенза, 6 октября 2014. PenzaNews. Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала две «бронзы» на IV этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде, который прошел в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в Москве в минувшие выходные, 4–5 октября.

Свою первую награду девушка завоевала на дистанции 100 метров брассом, преодолев расстояние за 1 минуту 06,51 секунды.

Кроме того, она финишировала третьей на дистанции вдвое длиннее этим же стилем — 2 минуты 22,50 секунды.

Победительницей в данных видах программы стала Рие Кането из Японии. В число призеров также вошли россиянки Дарья Деева и Виталина Симонова соответственно.

Еще один пензенский спортсмен Дмитрий Горбунов занял пятое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4 минуты 11,93 секунды.

Всего на московском этапе Кубка мира выступили спортсмены более чем из 20 стран, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».