12:25:36 Пятница, 19 апреля

Пензенские пловцы успешно выступили на этапе Кубка мира в Китае

13:58 | 27.10.2014 | Спорт

Пенза, 27 октября 2014. PenzaNews. Пензенские спортсмены вошли в число победителей и призеров пятого этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде, состоявшегося в Пекине.

В индивидуальных видах программы обладателем двух медалей стал Сергей Фесиков. Он первым финишировал на дистанции 100 метров комплексным плаванием, а вольным стилем преодолел это расстояние со вторым результатом.

Мария Асташкина завоевала «бронзу» по итогам заплыва на 100 метров брассом.

В активе пензенцев также награды, которые они выиграли в составе сборной России в эстафетах.

Сергей Фесиков, Мария Асташкина, Александр Красных и Елизавета Базарова стали вторыми в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров и в кролевой смешанной эстафете 4 по 50 метров, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».