15:51:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Студенты пензенских колледжей приняли участие в соревнованиях «Осень в камуфляже»

09:20 | 21.11.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 21 ноября 2014. PenzaNews. Студенты профессиональных образовательных организаций Пензы приняли участие в военно-спортивных соревнованиях «Осень в камуфляже», которые состоялись в доме молодежи в минувший четверг, 20 ноября.

«За победу в турнире боролись около 100 учащихся многопрофильного колледжа, техникума железнодорожного транспорта и химико-технологического колледжа – филиала Пензенского государственного технологического университета», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования региона.

В ведомстве пояснили, что в программу соревнований входили сборка-разборка автомата АК-74, челночный бег, стрельба из пневматического оружия, метание ножей, комплекс силовых упражнений, а также строевая и медицинская подготовка.

«С показательными выступлениями перед участниками и гостями выступили воспитанники военно-патриотического клуба «Витязи», группа ОМОН УМВД России по Пензенской области и военный духовой оркестр войсковой части №3473 города Заречного», — сказали в пресс-службе.

В министерстве отметили, что победители были награждены памятными подарками и дипломами.

Актуальное