14:52:03 Четверг, 25 апреля

В Пензе «Дизель» уступил «Молоту-Прикамье» в серии буллитов

10:41 | 10.12.2014 | Спорт

Пенза, 10 декабря 2014. PenzaNews. Пензенский «Дизель» проиграл команде «Молот-Прикамье» по буллитам в домашнем матче, который состоялся в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в минувший вторник, 9 декабря.

Подопечные Андрея Сидоренко открыли счет на третьей минуте. Шайбу забросил нападающий Сергей Дудко.

Во втором периоде игроки «Дизеля» владели преимуществом и провели несколько опасных атак, но удвоить счет им не удалось. В свою очередь гости воспользовались единственным шансом. На 55-й минуте в составе пермского клуба точным ударом отметился Сергей Абрамов.

Основное время матча завершилось ничьей 1:1. В овертайме ни одна из команд не смогла свести игру к победе.

Героем серии буллитов стал вратарь команды «Молот-Прикамье» Евгений Аликин, который отразил броски нападающих «Дизеля» Владимира Пешехонова и Артема Пуголовкина. Его одноклубники реализовали обе попытки, что позволило гостям одержать победу.

После 32 игр чемпионата «Дизель» имеет в своем активе 55 очков и занимает в турнирной таблице 8 место, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».