20:24:35 Четверг, 18 апреля

Пензенский «Дизель» в гостях проиграл «Сарыарке» из Караганды

10:23 | 15.12.2014 | Спорт

Пенза, 15 декабря 2014. PenzaNews. Пензенский «Дизель» в гостях уступил «Сарыарке» из Караганды со счетом 2:5 в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Хозяева льда владели инициативой практически всю игру. К седьмой минуте второго периода на табло горели цифры 3:0.

«Дизель» сократил отставание усилиями Владимира Репина, однако «Сарыарка» через несколько минут вновь довела преимущество до трех шайб.

Пензенцы продолжали бороться и благодаря точному броску Александра Авцина вновь немного приблизились к сопернику — 2:4.

В заключительном игровом отрезке команда из Караганды действовала осторожно, уделяя больше внимания обороне.

Незадолго до финальной сирены гости поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. Напротив, «Дизель» получил в свои ворота пятую шайбу.

Следующие игры подопечные Андрея Сидоренко проведут на выезде против орского «Южного Урала» и челябинского «Челмета» 16 и 18 декабря.

В настоящий момент пензенский клуб находится на девятом месте в турнирной таблице, имея в активе 55 очков, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».