05:52:08 Суббота, 27 апреля

Юрий Тюканкин и Мария Асташкина стали лауреатами премии всероссийской федерации плавания

17:33 | 23.12.2014 | Спорт

Пенза, 23 декабря 2014. PenzaNews. Тренер высшей категории Юрий Тюканкин и спортсменка Мария Асташкина, представляющие Пензенскую область, стали лауреатами премии всероссийской федерации плавания за 2014 год.

Юрий Тюканкин (слева) и Мария Асташкина (справа).

Юрий Тюканкин награжден в номинации «Тренер года», в которой отличились еще семь наставников.

Мария Асташкина признана «Открытием года» среди спортсменов, выступающих на соревнованиях в бассейне. В этом году она завоевала четыре «золота» на первенстве Европы среди юниоров, стала победительницей и призером этапов Кубка мира, финалисткой чемпионата Европы в Берлине и чемпионата мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Дохе, а также установила 13 юношеских рекордов России.

Кроме того, федерация плавания Пензенской области одержала победу в номинации «Лучший организатор региональных соревнований». Премия вручена за проведение чемпионатов и первенств Приволжского федерального округа, сообщает пресс-служба всероссийской федерации плавания.