18:22:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет чемпионат России по художественной гимнастике

09:32 | 07.04.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 7 апреля 2015. PenzaNews. Чемпионат России по художественной гимнастике, на котором спортсменки будут выступать в индивидуальной программе, состоится во дворце спорта «Буртасы» в Пензе 16–19 апреля.

Участницами соревнований станут около 110 девушек, в том числе гимнастки сборной России — Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины, Екатерина Селезнева, Юлия Синицына, Екатерина Веденеева, а также неоднократный призер серии Гран-при Мария Титова, выступающая за Пензенскую область.

Самые титулованные спортсменки — чемпионки мира и Европы Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева — выступят только в финале многоборья в субботу, 18 апреля.

От Пензенской области в составе команды Приволжского федерального округа примут участие Дарья Зайцева, Карина Трушина и Карина Давыдова. В личных соревнованиях заявлены Алеся Борохова и Лада Лебедева, а третья кандидатура пока находится в стадии рассмотрения.

Соревнования пройдут в многоборье и отдельных его видах, сообщает пресс-служба дворца спорта «Буртасы».

Актуальное