07:21:54 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский «Зенит» на своем поле примет воронежский «Факел»

10:07 | 05.05.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 5 мая 2015. PenzaNews. Пензенский «Зенит» на своем поле примет воронежский «Факел» в рамках 25 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Пензенский «Зенит» на своем поле примет воронежский «Факел»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Встреча состоится на стадионе «Первомайский» в предстоящую среду, 6 мая.

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-атташе клуба «Зенит» Николай Шумилин, на протяжении последних нескольких лет пензенцы никак не могут выиграть у «Факела».

«В 2012–2013 годах футболисты дважды уступили воронежцам со счетом 1:2 и 0:1 — дома и в гостях соответственно, а в прошлом году еще два матча проиграли с «сухим» счетом. В Пензе в День города, 14 сентября, проиграли с результатом 0:3, а в Воронеже перед Днем Победы — 0:2», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время «Факел» возглавляет турнирную таблицу, но вплотную к нему приближается «Рязань».

«Поэтому очки воронежцам нужны как воздух. Они располагают, пожалуй, самым квалифицированным составом в зоне «Центр», любят и умеют атаковать. В их команде играет лучший бомбардир зоны Михаил Бирюков. Ну и, конечно, будет стремиться забить наш лучший игрок первой части первенства Евгений Захаров, выступающий с этой весны в футболке «Факела». Ждем острой, зрелищной, результативной игры и желаем победы нашей команде», — резюмировал Николай Шумилин.

Актуальное