19:31:22 Четверг, 25 апреля

Пензенская пловчиха Мария Асташкина завоевала четвертое «золото» Европейских игр

10:01 | 28.06.2015 | Спорт

Пенза, 28 июня 2015. PenzaNews. Пензенская спортсменка Мария Асташкина завоевала «золото» Европейских игр в Баку в плавании брассом на дистанции 100 метров в минувшую субботу, 27 июня.

Результат девушки составил 1 минуту 7,71 секунды.

Таким образом, Мария Асташкина опередила итальянку Джулию Верону с результатом 1 минута 8,61 секунды и россиянку Дарью Чикунову — 1 минута 9,02 секунды.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 23 июня 16-летняя Мария Асташкина из Пензы стала чемпионкой I Европейских игр в Баку по итогам заплыва на дистанции 50 метров брассом.

25 июня она завоевала вторую награду высшей пробы по итогам заплыва на дистанции 200 метров брассом. При этом спортсменка установила рекорд Евроигр.

В тот же день в составе женской сборной России Мария Асташкина выиграла золотую медаль в комбинированной эстафете четыре по 100 метров.