20:36:40 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось вручение памятных медалей, посвященных Олимпийским играм в Сочи

19:59 | 03.07.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 3 июля 2015. PenzaNews. Торжественная церемония вручения памятных медалей «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи», состоялась в губернаторском доме в Пензе в пятницу, 3 июля.

В Пензе состоялось вручение памятных медалей, посвященных Олимпийским играм в Сочи

Фото: Pnzreg.ru

В ходе нее были отмечены жители региона, которые приняли активное участие в региональном этапе эстафеты олимпийского огня, состоявшейся в Пензе 10 января 2014 года. Помимо медалей, им также были вручены грамоты за подписью президента России Владимира Путина за вклад в подготовку и проведение мероприятия.

В числе награжденных были представители спорта, культуры, бизнеса, политики, журналисты, а также неравнодушные пензенцы.

В частности, медали вручены главному балетмейстеру центра хореографического искусства, художественному руководителю ансамбля «Вензеля» Ларисе Алексеевой, врио министра финансов Пензенской области Любови Финогеевой, директору Пензенского отделения ОАО «МегаФон» Алексею Брюхачеву, спортивному журналисту Владимиру Тер-Казарову и директору центра русской хоровой и вокальной культуры, руководителю ансамбля солистов «Старгород» Михаилу Кокорину.

Поздравляя собравшихся со знаменательным событием, временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, которому в 2014 году выпала честь вместе с финальным факелоносцем Анастасией Фесиковой (Зуевой) зажечь чашу огня в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена», отметил высокий организационный уровень эстафеты.

«Я надеюсь, что и впредь мероприятия любого характера — спортивные, политические, социальные, гуманитарные, экономические — мы будем проводить и организовывать вместе. И только вместе мы сможем поддерживать и продвигать и экономику, и бизнес, и спорт, развивать системы здравоохранения, образования, культуры и все другие сферы нашей жизни», — подчеркнул глава региона.

Актуальное