07:48:55 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские триатлонисты выступили на первенстве Европы

17:30 | 27.07.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 27 июля 2015. PenzaNews. Воспитанники центра спортивной подготовки Пензенской области приняли участие в первенстве Европы по триатлону среди молодежи и юниоров, которое состоялось в Испании.

В состязаниях среди мужчин в возрасте до 23 лет Илья Прасолов финишировал с шестым временем, показав лучший результат среди россиян.

На первом месте расположился испанец Давид Кастро Фахардо, «серебро» завоевал представитель Великобритании Марк Остин, а третьим стал Делиан Статефф из Италии.

Кроме того, среди девушек в возрастной категории до 23 лет Анастасия Горбунова из Пензы также оказалась лучшей среди представителей России, показав девятый результат.

Обладательницей золотой награды стала британка Люси Холл, на вторую ступень пьедестала почета поднялась Илария Зэйн из Италии, а «бронзу» выиграла спортсменка из Португалии Мелани Сантос.

В смешанной эстафете сборная России заняла седьмое место.

Тройку лидеров возглавила команда Италии, за ней следуют сборные Великобритании и Испании, сообщается на сайте ЦСП Пензенской области.

Актуальное