05:25:23 Суббота, 20 апреля

Александр Брюханков занял 17 место на этапе Мировой серии триатлону в Швеции

13:50 | 24.08.2015 | Спорт

Пенза, 24 августа 2015. PenzaNews. Воспитанник центра спортивной подготовки Пензенской области Александр Брюханков занял 17 место на восьмом этапе Мировой серии по триатлону, состоявшемся в Стокгольме.

Лучший результат у россиян показал Игорь Полянский, который завершил дистанцию 11-м. Иван Васильев показал 16-е время.

Первое место среди мужчин завоевал испанец Хавьер Гомес, вторым стал Жоао Перейра из Португалии. «Бронза» — у австралийского спортсмена Аарона Ройла.

В соревнованиях у женщин лучшей среди российских спортсменок стала Валентина Запатрина, финишировавшая 12-й. Александра Разаренова стала 15-й, Мария Шорец — 30-й. Пензенская триатлонистка Елена Данилова показала 40-й результат.

Победу одержала американка Сара Тру, второе и третье места у ее соотечественницы Кэти Заферес и представительницы Новой Зеландии Андреа Хьюит, сообщается на сайте ЦСП.