03:32:44 Суббота, 27 июля

Пензенский «Дизель» обыграл лидера чемпионата ВХЛ

11:35 | 04.12.2015 | Спорт

Тверь, 4 декабря 2015. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал победу над лидером чемпионата Высшей хоккейной лиги — клубом ТХК — в выездном матче, состоявшемся в Твери вечером в четверг, 3 декабря.

С первого периода пензенская команда захватила инициативу, забросив в ворота соперника три шайбы. Отличились Александр Тарасов, Вадим Шутов и Владислав Воробьев. Счет стал 0:3.

После перерыва хозяева льда почувствовали уверенность в своих силах, и второй игровой отрезок прошел уже под их диктовку, однако зрители заброшенных шайб не увидели.

Следующий период полностью остался за ТХК — хоккеисты тверской команды начали активно реализовывать моменты и забросили три ответные шайбы. Точными бросками отметились Михаил Орлов и Антон Соколов — 3:3.

Итог встречи решили послематчевые штрафные броски, где удача была на стороне гостей льда. Точку в матче поставил Алексей Шубин — 3:4.

Как отметил главный тренер пензенского «Дизеля» Андрей Никишов, он еще перед игрой сказал помощникам, что команда выиграет по буллитам.

«И думаю, до матча это можно было воспринять как большую удачу. Но после игры могу сказать, что все-таки мы очко потеряли, а не приобрели два. Благодарен своей команде за то, что мы проходим тяжелое испытание вместе. Нам нужны такие игры, тем более с лидером. Это надо прочувствовать на себе, чтобы сделать шаг вперед. Поэтому ребят благодарю и поздравляю с победой», — сказал он.

Таким образом, после 28 игр у «Дизеля» 28 очков. Команда занимает 24 место в турнирной таблице.