11:16:42 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Игрок пензенской «Империи» вызван на учебно-тренировочный сбор в Сочи

12:39 | 11.12.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 11 декабря 2015. PenzaNews. Игрок пензенского клуба «Империя» Вадим Жарков вызван на учебно-тренировочный сбор, который сборная России по регби под руководством Александра Первухина проведет в Сочи с 12 по 26 декабря.

Всего тренироваться в составе национальной команды будут 30 спортсменов.

До этого Вадим Жарков регулярно входил в состав молодежных сборных РФ по регби, в прошлом году был капитаном национальной команды России U19. Но в основную сборную он вызван впервые.

Также в Сочи отправятся еще несколько воспитанников пензенского регби. Это Сергей Янюшкин и Сергей Секисов, которые выступают за «ВВА-Подмосковье», и Рушан Ягудин, представляющий «Красный Яр».

Состав сборной России в Сочи будет во многом экспериментальным, что связано с занятостью игроков «Енисея-СТМ» на матчах европейского Кубка вызова и травмами представителей других команд.

Помимо этого, к работе со сборной будет привлечен тренер нападающих из Великобритании Эндрю Куриаку, сообщает пресс-служба пензенского регбийного клуба «Империя».

Актуальное